S1103 系列

10/100/1000BaseT(X) 转1000BaseFX(SFP) 工业级光电转换器
  • 产品特点
    • 低功耗:满载功耗小于2瓦
    • 工作温度:-40~85°C宽温
    • 宽电压:12VDC-36VDC
    • 强散热:波纹式铝外壳,IP40防护式

    概述
    S1103-2GE1GX-I是三凯威推出的绿色光纤收发器,提供2个千兆以太网端口,1个千兆光纤接口即插即用,整机满载功率小于2瓦。可达到EMC工业4级的防护性能,能有效地抵抗静电、雷击、脉冲的干扰;波纹式高强度铝型材外壳、IP40等级、低功耗设计、抗震的导轨安装,能工作于-40~85°C的恶劣环境;该系列产品特别适用于智能交通、能源、电力、安防等严酷工业场合,为其提供快速、可靠的通信连接。

  • 技术指标
    IEEE


    MAC Table:
    Packet Buffer:
    Packet Forwarding Rate:
    Switching Delay:
    802.3 10Base-T Ethernet
    802.3x Flow Control and Back Pressure
    802.3u 100Base-TX and 100Base-FX Fast Ethernet
    8K
    1M
    4.2Mpps
    <5us
    接 口
    Fiber Ports:
    RJ45 Ports:
    1 1000Base-Fx (FC/SC/ST optional)
    2 10/100/1000Base-Tx RJ45 ports
    前面板指示灯
    Power LED
    Interface LED
    P1 P2
    RJ45(Link&ACT),Fiber(Link&ACT)
    电源
    Power Terminal
    Full load power consumption
    Overload Protection
    Reverse Connection Protection
    Redundancy Protection
    4-pin 5.08mm-spacing plug-in terminal block
    < 2W
    Support
    Support
    Support
    物理特性
    Housing
    Protection Class
    Dimensions
    Weight
    Mounting
    Metal, fanless
    IP40
    30mmx84mmx90mm(W×H×D)
    0.3kg
    DIN-Rail or Panel mounting
    工业标准
    EMI:
    EMS:
    FCC CFR47 Part 15, EN55022/CISPR22, Class A
    IEC61000-4-2 (ESD): ±8kV (contact), ±15kV (air)
    IEC61000-4-3 (RS): 10V/m (80MHz-2GHz)
    IEC61000-4-4 (EFT): Power Port: ±4kV; Data Port: ±2kV
    IEC61000-4-5 (Surge): Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port: ±2kV
    IEC61000-4-6 (CS): 3V (10kHz-150kHz); 10V (150kHz-80MHz)
    IEC61000-4-16 (Common mode conduction): 30V (cont.), 300V (1s)
    机械标准
    Machinery:


    IEC60068-2-6 (Vibration)
    IEC60068-2-27 (Shock)
    IEC60068-2-32 (Free Fall)
    环境条件
    Operating Temperature:
    Storage Temperature
    Ambient Relative Humidity
    -40 to 85°C
    -40 to 85°C
    5 to 95% (non-condensing)
    认证
    认证:
    CE, FCC, RoHS
    平均无故障时间
    MTBF:
    357,000 hrs
    质保期
    产品质保期
    3年
  • 产品
    S1103-2GE1GX-I 全千工业级光电转换器,2个千兆电口,1个千兆光口,SFP接口,工业宽温型-40°C到+80°C,电源电压12~36VDC

解决方案


联系我们

有关其他信息,请联系我们:010-56210631。